AzaleaGames2016


最終順位 OPEN

1位 ディスクヴィレッジ

2位 90s

3位 CRAZY

4位 会津大学DualBoot

5位 フライングソーサーズ

5位 筑波大学INVERHOUSE

7位 秋田大学BLITZ

7位 IKU

最終順位 WOMEN

1位 筑波大学INVERHOUSE

2位 岩手大学RASIS

3位 高嶺の花子さん

個人賞 OPEN

MVP   仲川結登(ディスクヴィレッジ)

敢闘賞  栗原美咲(90s)

 

総合   清水紀孝(90s)

シュート 関拓哉(CRAZY)

ゴール  嵯峨大輝(90s)

ブロック 戸田悠紀(90s)

     清水紀孝(90s)

     長島圭佑(秋田大学BLITZ)

     兼松周作(筑波大学INVERHOUSE)

 

 

MVP 仲川結登

敢闘賞 栗原美咲

個人賞の方々 OPEN&WOMEN

個人賞 WOMEN

MVP   狩谷紗弥伽(筑波大学INVERHOUSE)

敢闘賞  阿部美月(岩手大学RASIS)

 

総合   佐々木琴瑞(岩手大学RASIS)

シュート 佐々木琴瑞(岩手大学RASIS)

ゴール  吉越有紗(岩手大学RASIS)

     芦沢柚香(筑波大学INVERHOUSE)

ブロック 平田風花(高嶺の花子さん)

     佐藤春菜(岩手大学RASIS)

 

MVP 狩谷紗弥伽

敢闘賞 阿部美月

個人集計 OPEN

 

総合 S G B S G B S G B TS TG TB T
清水紀孝 3 0 2 2 2 1 3 2 1 8 4 4 16
関拓哉 4 0 3 3 0 0 2 1 0 9 1 3 13
松山朋聖 2 1 0 1 1 1 0 2 2 3 4 3 10
戸田悠紀 0 1 2 0 2 1 0 3 1 0 6 4 10
遊佐 公哉 1 0 0 1 0 2 3 0 2 5 0 4 9
嵯峨大輝 1 3 0 0 3 0 0 2 0 1 8 0 9
兼松周作 0 0 0 0 3 2 0 2 2 0 5 4 9
本田創人 2 1 2 0 1 1 0 0 1 2 2 4 8
藤谷宗平 1 0 1 2 2 1 1 0 0 4 2 2 8
竹川有史 3 0 1 1 1 0 2 0 0 6 1 1 8
近藤俊 2 1 1 2 0 0 2 0 0 6 1 1 8
松本康佑 0 2 0 1 0 2 1 1 0 2 3 2 7
渡部貴人 1 1 0 2 0 0 3 0 0 6 1 0 7
三浦 健人 0 1 1 0 0 1 1 3 0 1 4 2 7
長島 圭佑 1 0 0 1 0 0 0 1 4 2 1 4 7
長尾雄治 1 0 1 2 0 1 2 0 0 5 0 2 7
佐藤遼一郎 3 1 0 0 0 0 1 2 0 4 3 0 7
唐澤歩睦 0 0 2 1 1 1 2 0 0 3 1 3 7
村瀬理斗 1 1 2 0 0 0 0 2 0 1 3 2 6
仲川湧聖 2 1 1 0 0 1 0 1 0 2 2 2 6
高野祥平 0 3 0 0 3 0 0 0 0 0 6 0 6
鈴木郁史 1 2 0 0 1 2 0 0 0 1 3 2 6
佐藤尋貴 0 2 0 0 1 1 1 0 1 1 3 2 6
川村 綾 1 0 0 2 1 0 1 1 0 4 2 0 6
飯島直哉 0 1 0 1 0 1 2 1 0 3 2 1 6
Austin Recter 0 2 0 0 2 0 0 2 0 0 6 0 6
横須賀文大 0 1 1 1 0 0 1 1 0 2 2 1 5
永柳裕次 1 2 0 0 0 0 1 1 0 2 3 0 5
佐々木航大 1 0 1 0 0 1 1 1 0 2 1 2 5
酒井悠輔 0 0 0 1 0 2 0 2 0 1 2 2 5
大橋賢太郎 0 0 1 2 0 0 1 1 0 3 1 1 5
岩楯健太 0 2 1 0 0 1 0 1 0 0 3 2 5
安藤 徹 1 0 0 0 1 1 1 1 0 2 2 1 5
赤石 和典 0 2 0 0 0 0 1 2 0 1 4 0 5
若生 拓真 0 0 1 0 1 0 0 1 1 0 2 2 4
矢吹友希 0 1 0 1 0 0 2 0 0 3 1 0 4
間瀬 友亮 0 2 0 0 0 0 1 0 1 1 2 1 4
佐土原和隆 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 1 2 4
久保 和哉 2 0 0 0 0 0 2 0 0 4 0 0 4
川村 綾 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 3 1 4
奥野 真司 0 1 1 0 0 0 0 0 2 0 1 3 4
江頭慎也 1 1 0 1 0 0 1 0 0 3 1 0 4
石山駿 1 0 1 0 0 0 0 0 2 1 0 3 4
Peter Griffith 1 0 0 0 1 0 1 1 0 2 2 0 4
鈴木慎平 0 0 1 2 0 0 0 0 0 2 0 1 3
山口勇大 0 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3
鈴木大己 1 0 0 0 1 0 1 0 0 2 1 0 3
佐々木 洸太 1 1 0 0 0 0 1 0 0 2 1 0 3
齊藤 隆行 1 0 0 0 1 0 1 0 0 2 1 0 3
池田 啓 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 2 3
渡辺慎 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
山田加奈 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 2
村松昴 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 2
中村新吾 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2 0 0 2
仲川結登 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2
千葉洸平 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 2
田開友規 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 0 2
高瀬 巧 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2 0 0 2
鈴木将大 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 2
下舘 和毅 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
佐久間大希 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 1 0 2
木村 右近 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2 0 0 2
伊東純 1 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 2
伊藤剣大 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 2
赤沢 伸幸 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 2
栗原美咲 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1
堀水洸介 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1
藤本遼太郎 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1
半澤俊人 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
中村祐也 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
佐藤洵歩 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
佐藤純貴 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
佐々木 規仁 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1
坂井俊元 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
小岩 宏史 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1
桑野紘平 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
金田哲 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
今井 哲也 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
  0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
渡部 紗己 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
矢口竜太 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
前森 悠太朗 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
前原大成 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
武田拓 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
瀧野稔 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
鈴木 広太 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
鈴木 薫 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
佐藤 さくら 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
坂本 陸 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小南 拓海 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小池 諒 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
木村 左近 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
恩田 一生 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
荻田悠作 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
大和田 金蔵 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
海野 翔聖 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
内堀 雄太 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
岩合 朋子 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tammie Kit Milling 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tamir Stulburg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Karli Raimondo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Kai Nakazawa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Eric Hora 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ben Bou 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

個人集計 WOMEN

 

総合 S G B S G B TS TG TB T
佐々木琴瑞 2 0 1 3 0 1 5 0 2 7
益子佳苗 1 1 1 2 1 0 3 2 1 6
吉越有紗 0 1 1 1 2 0 1 3 1 5
阿部美月 0 0 0 2 2 1 2 2 1 5
相曽 比奈子 2 1 0 0 1 1 2 2 1 5
中村 麻衣 1 1 0 1 0 1 2 1 1 4
芦沢 柚香 1 3 0 0 0 0 1 3 0 4
狩谷 紗弥伽 0 1 0 2 1 0 2 2 0 4
田口 美樹 2 0 0 2 0 0 4 0 0 4
佐藤 光 1 0 0 0 2 0 1 2 0 3
平田 風花 0 0 3 0 0 0 0 0 3 3
佐藤春菜 0 0 0 0 0 3 0 0 3 3
藤本 結衣 1 1 0 0 1 0 1 2 0 3
石井 穂奈美 1 0 1 0 0 0 1 0 1 2
増子愛 0 1 0 0 0 1 0 1 1 2
織笠千夏 0 0 0 0 2 0 0 2 0 2
菊地 史佳 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1
安達 楓 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1
伊藤千智 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1
中西 花織 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1
近藤 瑞穂 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
千葉 桜子 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
加藤 葉瀬里 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
大宮 夏実 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
糸賀 明葉 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
菅 真理子 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
弗田彩心 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
石井 奏有 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
金田 侑香里 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

AzaleaGames2016 要項

ダウンロード
2016AzaleaGames要項.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 1.3 MB

AzaleaGames2016  スケジュール

  1コート 2コート 3コート
9:00- 受付抽選    
9:15- 開会式    
10:00-10:40 1−2 5−6 ①ー②
11:00-11:40 1−3 5−7 6−8
12:00-12:40 2−4 7−8 ①ー③
13:00-13:40 1−4 2−3 6−7
14:00-14:40  3−4 5−8  ②ー③
15:00-15:40 決勝 3決  

AzaleaGames2016 組み合わせ

OPENはリーグ戦してから順位決定戦!

当日抽選!

Aリーグ 1  
  1−2 1−3 1−4
    2−3 2−4
      3−4
4         
Bリーグ 5  
  5−6 5−7 5−8
    6−7 6−8
      7−8
8         

決勝 Aリーグ1位ーBリーグ1位

3決 Aリーグ2位ーBリーグ2位

WOMENは総当たり戦!

当日抽選!

ウィメン ①  
  ①ー② ①ー③
    ②ー③
     

AzaleaGames2016 エントリー状況 2/6

OPEN

1,ディスクヴィレッジ

2,90s

3,筑波大学INVERHOUSE

4,秋田大学BLITZ

5,CRAZY

6,会津大学DualBoot

7,フライングソーサーズ

8,iku!

WOMEN

1,岩手大学レイシス

2,筑波大学INVERHOUSE

3,高嶺の花子さん

4,


AzaleaGames2016 とか塾開催決定!

今年のAzaleaGames2016では、『とか塾』を開催します。

大会後に時間を設けて時間の許す限り、熱血指導します。

もちろん今回も無料!

スローから戦術、戦略までいろいろ聞いてください。

26年のキャリアの中からじっくりと教えますよ!

 


AzaleaGames2016 要項

主催 ディスクヴィレッジ

 

後援 福島県フライングディスク協会

 

協賛 株式会社クラブジュニア

 

募集内容   オープン8チーム   ウィメン4チーム

 

会場 福島県いわき市植田町下川原 いわき市鮫川河川敷グラウンド

 

https://www.facebook.com/nakoso.samegawa?fref=ts

 

日程   平成28年2月28日(日)

 

試合形式 リーグ戦、各試合40分流し       

               ※参加チームによって変更する場合があります

競技形式    

世界フライングディスク連盟制定2013年ルールに基づいて実施します。詳しい2013年ルールは日本アルティメット協会HPで確認できます。

日本アルティメット協会HP 

http://www.japanultimate.jp/web/index.php/introduction/rule 

 表彰 優勝チームに賞品、その他個人賞が授与されます

 

優勝チーム 

渡部農園産コシヒカリ白米20kg(2kg×10袋)

2位チーム 

渡部農園産コシヒカリ白米10kg(2kg×5袋)

3位チーム 

渡部農園産コシヒカリ白米6kg(2kg×3袋)

 

参加費 ¥3,000/人

(参加賞、トレーナー代、グラウンド代、保険代を含む)

 

参加賞 渡部農園産コシヒカリ白米2合1ケ、その他

 

参加申込    

下にあるメッセージフォームからお申し込みください。

お申込み後、こちらからメンバー表をお送りいたします。 

メンバー表は下記よりダウンロードしてもお使いいただけます。

      

申し込み期限 平成28年2月21日(日) 

 

入金先 ゆうちょ銀行 02250−9−106665 渡部農園

 

入金期限 平成28年2月22日(月)

 

その他     

1、参加費は如何なる場合でも返金が出来ませんのでご了承ください。

2、ご質問等があれば以下までご連絡ください。

    担当:渡部貴人  090-5230-5804

    info@disc-village.com

    LINE ID;discvillagetoka

 

3、大会当日に『とか塾』を実施します。ご希望の方は申込用紙にご記入ください。

 


AzaleaGames2016エントリーフォーム

メッセージには、以下を必ずご記入ください。

 

1、部門(オープンかウィメンのどちらか)

2、人数(大体で結構です)

メモ: * は入力必須項目です


AzaleaGames2016要項とエントリーシート

ダウンロード
2016AzaleaGames.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 231.7 KB
ダウンロード
AzaleaGames2016エントリーシート.xls
Microsoft Excelシート 27.0 KB


2015AzaleaGames



ダウンロード
2015AzaleaGames試合結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 13.9 KB
ダウンロード
2015AzaleaGames個人集計.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 81.9 KB


ダウンロード
2015AzaleaGames保険用紙.doc
Microsoftワード文書 38.0 KB

渡部 貴人16

佐藤 尋貴 7

亀谷 亮太24

佐藤 洵歩17

渡辺 慎 0

佐藤 怜15

國廣 尭之  1

三浦 健人  2

佐藤 翔太78

藤谷 宗平20

大和田 悠介33

三浦 俊信 9

千葉 遼太郎61

 

昨年に引き続き優秀なメンバーですので自ずと結果はついてくるはず。というコメントは控えめです。

お楽しみに!!!

藤井 龍也 フジイ リュウヤ 35

津花 圭介 ツバナ ケイスケ 28

笹川 壮太 ササガワ ソウタ 50

伊藤 麻也 イトウ マヤ 23

森 春樹 モリ ハルキ 22

佐々木 洸太 ササキ コウタ 4

長島 圭祐 ナガシマ ケイスケ 18

濱野 拓哉  ハマノ タクヤ 0

赤沢 信幸 アカザワ ノブユキ 27

池田 啓 イケダ ハジメ 2

2015年も優勝目指して頑張ります!



近藤俊 コンドウシュン 1

鈴木慎平 スズキシンペイ 2

北村果納子 キタムラカナコ 3

清水紀孝 シミズノリタカ 4

嵯峨大輝 サガダイキ 5

篠原啓樹 シノハラヒロキ 6

江藤誠也 エトウセイヤ 7

栗原美咲 クリハラミサキ 8

瀧沢優介 タキザワユウスケ 9

冨澤宏介 トミザワコウスケ 10

関東と東北の同い年が集まったチームです! 東北を代表するエースがまさか2人も参加してくれるとは!OPENの部門ですが、ミックスでお邪魔させてもらいます! どのチームよりも楽しむことに力を注ぎたいと思います~~~~(^O^)

贄田 敦嗣 ニエダ アツシ 22

安田 弘紀 ヤスダ ヒロキ 7

伊東 修平 イトウ シュウヘイ 5

坂牧 卓 サカマキ スグル 21

斉藤 卓也 サイトウ タクヤ 31

木村 左近 キムラ サコン 18

木村 右近 キムラ ウコン 28

村口 裕樹 ムラグチ ヒロキ 19

河野 慎太郎 コウノ シンタロウ 00

岡橋 知也 オカハシ トモヤ 23

田中 聡一郎 タナカ ソウイチロウ 88

 高瀬 巧 タカセ タクミ 29

小林 辰徳 コバヤシ タツノリ 40

衣笠 圭祐 キヌガサ ケイスケ 95

高田 大輔 タカダ ダイスケ 57


矢吹友希   9

桑野紘平   39

横須賀文大   13

松山朋聖   14

佐々木航大   28

本田創人   77

飯島直哉   17

中村新吾   18

宍戸鴻文   41

酒井悠輔   0

松本康佑 マツモトコウスケ 0

谷内裕理 タニウチユリ 5

関拓哉 セキタクヤ 9

馬淵大輔 マブチダイスケ 11

山上莉奈 ヤマガミリナ 14

中野源一 ナカノゲンイチ 23

村上海斗 ムラカミカイト 31

牛込麻依 ウシゴメマイ 35

福井文望 フクイアヤノ 23


弗田彩心 フツタアヤミ 55

佐藤春菜 サトウハルナ 52

織笠千夏 オリカサチナツ 1

佐々木琴瑞 ササキコトミ 22

阿部美月 アベミヅキ 42

吉越有紗 ヨシコシアリサ 64

山崎華 ヤマザキハナ 56

長久保果恋 ナガクボカレン 33

人数少ないですが、がんばります!

中村 麻衣 ナカムラ マイ 2

管家 早紀 カンケ サキ 6

阿倍 夏実 アベ ナツミ 8

小泉 さよ コイズミ サヨ 22

清原 悠 キヨハラ ユウ 31

竹重 朱音 タケシゲ アカネ 33

樋口 遥 ヒグチ ハルカ 35

久江 由華 ヒサエ ユカ 36

藤田 美夏海 フジタ ミナミ 51

蔦澤 勝美 ツタザワ マサミ 70



グローブ 1,500円

ウルトラスター 2,000

GAIApopソックス男2・女4  1,500

CUソックス男4・女2  1,500

CJニットキャップ 1,500

GAIAニットキャップ 2,000

CUソフトキャップ 2,000

CUメッシュキャップ 1,500

ネックウオーマー 1,500

CU・GAIAスウェット各3  3,500

CUロング(グリマー) 2,000

CU手袋 1,000

GAIA昇華パンツ 4,000

5ultimate昇華パンツ 4,000

VC昇華パンツ 4,000

CUニットキャップ 1,500

キャッチミニディスク 300


当日は豚汁サービスあります!

当日は豚汁のサービスを致します。

寒いかもしれませんので、ぜひお腹から温まってください。

昼だけでなく、お帰りの際も食べられるように準備していくつもりですが

なくなったら終了しますので、ご了承ください。



前日練習可能です!

2015AzaleaGamesにあわせて、前日の練習が可能です。

時間は午後2時から5時となっておりますので、ご自由にご利用ください。

なお、前日の保険は加入しておりませんので自己責任で対応してください。

(私たちは前日の夜に現地に入る予定です)


とか


組み合わせ&TIMETABLE

ダウンロード
2015AzaleaGames組合せOPEN.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 20.5 KB
ダウンロード
2015AzaleaGames組合せWOMEN.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 13.3 KB
ダウンロード
2015AzaleaGamesTIMETABLE.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 19.5 KB


OPEN参加チーム

1、ディスクヴィレッジ

2、秋田大学BLITZ

3、NineTieeees

4、SAMURAI

5、会津大学DualBoot

6、CRAZY

WOMEN参加チーム

1、岩手大学RASIS

2、PanPaca


2015AzaleaGamesエントリーシート

ダウンロード
2015AzaleaGamesエントリーシート.xls
Microsoft Excelシート 26.5 KB

開催案内

後援 日本フライングディスク協会(予定) 福島県フライングディスク協会

協賛 株式会社クラブジュニア(予定)

募集内容

オープン8チーム

ウィメン4チーム

会場    

福島県いわき市植田町下川原 いわき市鮫川河川敷グラウンド

https://www.facebook.com/nakoso.samegawa?fref=ts

日程    

平成27年3月1日(日)

試合形式    

リーグ戦、各試合40分流し        ※参加チームによって変更する場合があります

競技形式    

世界フライングディスク連盟制定2013年ルールに基づいて実施します。詳しい2013年ルールは日本アルティメット協会HPで確認できます。

日本アルティメット協会HP 

http://www.japanultimate.jp/web/index.php/introduction/rule 

 

表彰    

優勝チームに賞品、その他個人賞が授与されます

 

優勝チーム 

会津産ササニシキ白米20kg(2kg×10袋)

2位チーム 

会津産ササニシキ白米10kg(2kg×5袋)

3位チーム 

会津産ササニシキ白米6kg(2kg×3袋)

参加費     

¥2,800/人 

(参加賞、トレーナー代、グラウンド代、保険代を含む)

参加賞

(会津産ササニシキ白米2合1ケ、りんごジュース1リットル1本、りんごジャム1個)

参加申込    

下にあるメッセージフォームからお申し込みください。お申込み後、こちらからメンバー表をお送りいたします。       

申し込み期限

平成27年2月12日(木) 

入金先     

東邦銀行 会津下郷支店 普通 252590 株式会社ディスクヴィレッジ

入金期限    

平成27年2月19日(木)

その他     

1、参加費は如何なる場合でも返金が出来ませんのでご了承ください。

2、ご質問等があれば以下までご連絡ください。

担当:渡部貴人

090-5230-5804

 

totokaka123@icloud.com

 

2015AzaleaGamesお申し込みフォーム

お名前はお申し込みいただきます方のお名前をお願いします。


メールアドレスは、PCからの受信ができるアドレスをお願いします。


メッセージには、チーム名と代表者様のお名前をお願いします。

コードを入力してください。:

メモ: * は入力必須項目です


2014AzaleaGames受賞者御礼

2014AzaleaGamesの受賞者のコメントとU23U19北海道東北地区代表監督三浦俊信さんよりの激励コメントです。

得点部門第1位の古川卓磨さん(宇都宮大学HOTSCREAM)のビデオが撮れておりませんでした。大変失礼いたしました。

お詫びします。(機会があれば撮影してきます)

U23北海道東北地区代表監督 三浦俊信さんより激励コメント

2014azaleaGames結果

優勝 ディスクヴィレッジ(4勝)  弊社コシヒカリ白米20kg(1万円相当)進呈

2位 会津大学Dualboot (3勝1敗) 弊社コシヒカリ白米10kg(5000円相当)進呈

3位 宇都宮大学HOTSCREAM(2勝2敗) 弊社コシヒカリ白米5kg(2500円相当)進呈

4位 山形大学さくらんぼーず(0勝2敗1分 得失点差-9)

5位 秋田大学BLITZ(0勝2敗1分 得失点差-18)

 

 

MVP 嵯峨大樹さん(ディスクヴィレッジ)

敢闘賞 勝亦康樹さん(会津大学Dualboot)

 

個人部門

シュート  第1位 櫻井奏人(宇都宮大学HOTSCREAM) 9pts

得点    第1位 古川卓磨(宇都宮大学HOTSCREAM) 13pts

ブロック  第1位 伊藤輝(秋田大学BLITZ) 6pts

 

MVP、敢闘賞、個人部門1位の方には、株式クラブジュニア様より、SHOPにあるすべての商品の中から好きな商品を取っていい券!をいただきました。

吉田社長、ありがとうございました!!!

 

なお、参加賞には弊社コシヒカリ白米2合パック、りんごジュース1ℓ、ひめかみジャムをお渡ししました。

美味しく食べてくださいね。

 

なお、フェイスブックページには山田彩音さんのご協力のもと、たくさんの写真を掲載してありますのでご覧ください。

 

 

2014AzaleaGames要項

ダウンロード
2014AzaleaGames要項.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 1.5 MB

2014 AzaleaGamesの販売はクラブジュニア様にお願いします!

3月2日(日)に開催します2014AzaleaGamesの販売を

株式会社クラブジュニアの吉田社長にお願いし、承諾されました。

当日は吉田社長自らSHOPを出します。

アルティメットグッズ最新版をお試し下さい。

株式会社クラブジュニア様のHPは以下。

 

株式会社クラブジュニア様のHP

 

愛犬Catchも来るそうです。

そちらもお楽しみに!

2014AzaleaGames直前練習のご案内

アザレアゲームズの前日もグラウンドを予約しております。

もし、時間がある方は練習に使っても良いです。

使用料はもちろん無料。

ただし、コートをひいていただくという条件がつきます。

希望する場合は、参加申込の際にお申し出下さい。

2014 AzaleaGamesのご案内

趣  旨    アルティメットの技術や体力などの向上を止めることなく発展させる一助となる。

○主  催    株式会社ディスクヴィレッジ  

○後  援    日本フライングディスク協会(予定)   日本アルティメット協会 (予定)

○協  賛    株式会社クラブジュニア(予定)

○内  容    男女別ディヴィジョンでのアルティメット大会

○会  場    福島県いわき市植田町下川原 いわき市鮫川河川敷グラウンド

○日  程    平成26年 3月2日(日)

○募集チーム数  男子6チーム、 女子4チーム

○試合形式    リーグ戦、各試合40分流し        ※参加チームによって変更する場合があります

○競技形式    世界フライングディスク連盟制定2013年ルールに基づいて実施します。

                                    詳しい2013年ルールは日本アルティメット協会HPで確認できます。

         日本アルティメット協会HP 

          http://www.japanultimate.jp/web/index.php/introduction/rule 

○表  彰    優勝チームに賞品、その他個人賞が授与されます

         優勝チーム 会津産コシヒカリ白米20kg

         2位チーム 会津産コシヒカリ白米10kg

         3位チーム 会津産コシヒカリ白米5kg

○参加費     ¥2,800/人 (参加賞、トレーナー代、グラウンド代、保険代を含む)

         参加賞(会津産コシヒカリ白米2合1ケ、りんごジュース1リットル1本、りんごジャム1個)

○参加申込    右側のエントリーシートをダウンロードし、下記のアドレスまで必要事項を記入の上

                           申込先まで、送信して下さい。

         ディスクヴィレッジHP http://www.disc-village.com        

○申込み先    メール;info@disc-village.com      FAX;0241-67ー2786

○申込期限    平成26年2月19日(水) 

○入金先     東邦銀行 会津下郷支店 普通 252590 株式会社ディスクヴィレッジ

○入金期限    平成26年2月24日(月)

○その他     1、参加費は如何なる場合でも返金が出来ませんのでご了承ください。

           2、ご質問等があれば担当:渡部貴人までご連絡ください。

           (電話) 090-5230-5804

 

           (メール) totokaka123@icloud.com

 
ダウンロード
開催要項
2014AzaleaGames.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 183.2 KB
ダウンロード
エントリーシート
2014AzaleaGamesエントリーシート.xls
Microsoft Excelシート 26.5 KB

2013 Azalea Games 写真


2013 AzaleaGames 会津大学 清水君からのアツいメッセージ

 

OPEN

優勝 東北学院大学Unchain

2位 山形大学さくらんぼーず

3位 会津大学Dualboot

4位 東北大学Albatoross+秋田大学BLITZ

 

MVP 木村達哉(東北学院大学Unchain)

 

WOMEN  部門不成立

 

特別個人賞 田中聖(山形大学さくらんぼーず)

 

 

個人賞

OPEN

総合1位 木村達哉(東北学院大学Unchain)

 

WOMEN

総合1位 黒澤梨奈(会津大学Dualboot)

 

 

大会結果

 

東北学院大学Unchain  6勝0敗

午前

vs山形大学さくらんぼーず  6-2勝ち

vs東北大学Albatoross+秋田大学BLITZ 7-5勝ち

vs会津大学Dualboot 6-5勝ち

午後

vs山形大学さくらんぼーず  3-2勝ち

vs東北大学Albatoross+秋田大学BLITZ 5-1勝ち

vs会津大学Dualboot 10-1勝ち

 

山形大学さくらんぼーず 3勝3敗  得失点差+9

午前

vs東北学院大学Unchain  2-6負け

vs会津大学Dualboot 3-4負け

vs東北大学Albatoross+秋田大学BLITZ 6-2勝ち

午後

vs東北学院大学Unchain  2-3負け

vs会津大学Dualboot 6-2勝ち

vs東北大学Albatoross+秋田大学BLITZ 7-0勝ち

 

会津大学Dualboot 3勝3敗  得失点差−9

午前

vs東北大学Albatoross+秋田大学BLITZ 5-3勝ち

vs山形大学さくらんぼーず  4-3勝ち

vs東北学院大学Unchain  5-6負け

 午後

vs東北大学Albatoross+秋田大学BLITZ 3-1勝ち

vs山形大学さくらんぼーず  2-6負け 

vs東北学院大学Unchain  1-10負け

 

東北大学Albatoross+秋田大学BLITZ 0勝6敗

午前

vs会津大学Dualboot 3-5負け

vs東北学院大学Unchain  5-7負け

vs山形大学さくらんぼーず  2-6負け

 午後

vs会津大学Dualboot 1-3負け

vs東北学院大学Unchain  1-5負け

vs山形大学さくらんぼーず  0-7負け

 

個人ポイント

OPEN

総合

1位 木村達哉(東北学院大学Unchain) 合計22(シュート7 得点6 ブロック9)

2位 清水紀孝(会津大学Dualboot)   合計19(シュート5 得点6 ブロック8)

2位 本田拓人(山形大学さくらんぼーず)合計19(シュート10 得点6 ブロック3)

 

シュート

1位 本田拓人(山形大学さくらんぼーず) 10 

2位 木村達哉(東北学院大学Unchain)   7   

2位 須崎竜也(山形大学さくらんぼーず)  7

 

得点

1位 佐藤稜一郎(東北学院大学Unchain) 8

2位 清水紀孝(会津大学Dualboot)    6

2位 本田拓人(山形大学さくらんぼーず) 6

2位 石井寛之(山形大学さくらんぼーず) 6

2位 木村達哉(東北学院大学Unchain)  6

 

ブロック

1位 勝亦康樹(会津大学Dualboot)    9

1位 木村達哉(東北学院大学Unchain)  9

3位 清水紀孝(会津大学Dualboot)    8

 

 

WOMEN

総合

1位 黒澤梨奈(会津大学Dualboot) 合計19(シュート13 得点4 ブロック2)

2位 田中聖(山形大学さくらんぼーず)合計16(シュート5 得点4 ブロック7)

3位 伊東優希(会津大学Dualboot) 合計15(シュート3 得点10 ブロック2)

 

シュート

1位 黒澤梨奈(会津大学Dualboot) 13

2位 大和田美希(山形大学さくらんぼーず)8  

3位 田中聖(山形大学さくらんぼーず) 5

 

得点

1位 伊東優希(会津大学Dualboot) 10

2位 柴田恵里香(個人参加)      5

3位 石川美憂(山形大学さくらんぼーず)4

3位 田中聖(山形大学さくらんぼーず) 4

3位 木村彩耶(山形大学さくらんぼーず)4

3位 鈴木南奈(山形大学さくらんぼーず)4

3位 黒澤梨奈(会津大学Dualboot)  4

 

ブロック

1位 田中聖(山形大学さくらんぼーず) 7

2位 大宮夏実(山形大学さくらんぼーず) 2

2位 伊東優希(会津大学Dualboot)    2

2位 黒澤梨奈(会津大学Dualboot)   2