第1戦最終結果

ミックス部門

優勝 DualBoot Camp

2位 ストロベリーモンキーズ

3位  山葵

4位 Coji_Coji_ず 

5位 東北大学ALBATROSS

ダウンロード
2018栃木アルティメットリーグ第1戦ミックス部門結果.pdf
PDFファイル 21.7 KB

ウィメン部門

優勝 charm

2位 宇都宮大学Chaoz☆

3位 山形大学さくらんぼーね

ダウンロード
2018栃木アルティメットリーグ第1戦ウィメン部門結果.pdf
PDFファイル 22.7 KB

メン部門

優勝 Beers

2位 会津大学Dualboot

3位 HOT SCREAM

4位 山形大学さくらんぼーず

5位 上州RED HORSE

ダウンロード
2018栃木アルティメットリーグ第1戦メン部門結果.pdf
PDFファイル 22.0 KB

第1戦最終案内

開催場所

那須高原TOWAピュアコテージの北東側にある長方形のサッカー場が会場です


試合及び競技内容

・開会式は実施しません

・参加賞は随時本部まで取りに来てください

・各部門とも総当たりリーグ戦を行います

・ウィメン部門は総当たりリーグ戦を2回行います

・試合形式は①11点先取②30分経過後に得点が高いチーム+2点③40分経過時に高得点のチームが勝ちとします

・タイムアウトは各試合1分を2回、試合時間に含みません

・大会ルールは公式ルールに準じます

・試合ディスクは大会本部で準備します

・各試合の時間や得点の管理は各チームで分担して行ってください

・個人表彰は行いませんが、確認のためスコアシートにご記入ください

・記入したスコアシートは本部までご提出ください

・試合時間に間に合わないもしくはメンバーが揃わないチームは0-11で負けとします

スケジュール

時間 Aコート

Bコート

Cコート
9:00-9:40 X12 M12  M45
9:50-10:30 X34 M34 W12
10:40-11:20 X15 M15 W13
11:30-12:10 X23 M23 X45
12:20-13:00 X14 M14 W23
13:10-13:50 X25 M25  
14:00-14:40 X13 M13 W12
14:50-15:30 X24 M24 W13
15:40-16:20 X35 M35 W23

例1)X12はミックス部門のX1とX2の試合という意味です

例2)M12はメン部門のM1とM2の試合という意味です

例3)W12はウィメン部門のW1とW2の試合という意味です

 

閉会式16:30

 

閉会式終了後 全体ならびに表彰チームの写真撮影

 

チームシーディング

X1;DualbootCamp

X2;東北大学ALBATROSS

X3;ストロベリーモンキーズ

X4;Coji_Coji_ず

X5;山葵

 

 

 

M1;Beers

M2;上州REDHORSE

M3;会津大学Dualboot

M4;山形大学さくらんぼーず

M5;HOT SCREAM

 

W1;charm

W2;山形大学さくらんぼーね

W3;宇都宮大学Chaoz☆

 

※メン部門のシーディングは運営の関係上BeersをM1にしてあります。予めご了承ください。

その他ご連絡事項

・ゴミの管理は各自でお願いします

・トレーナーを配置しますが、テーピングに関しては500円いただきます

・テーピングを持参した方は無料です

・コンビニは車で5分程度の所にあります


第1戦参加チーム

ミックス部門(5チーム)

DualBootCamp

ミックス部門優勝を目指して頑張ります!

31 清原悠
 8 清水紀孝
7 吉田雄介
18 中村新吾
2 伊東優希
09 矢吹友希
39 桑野紘平
27 櫻井奏人
6 酒井悠輔
72 佐藤美咲
77 本田創人
99 安藤優雨
69

塩野目玖瑠美

45 村越梨帆
3 佐通澄玲

ストロベリーモンキーズ

福田理紗子  女
石川ゆかり  女 
高橋成美  女 
水木泰幸  男 
12  飯田美仁  女 
13  横須賀文大  男 
24  石山駿  男 
26  小林拓也  男 
44  佐藤孝祐  男 
47  冨岡亮太  男 
52  石村善登  男 
57 栗原裕太郎
63 清水優花
72 岡柚子香
77  齋藤勇太  男 
92 佐藤純貴

山葵

昨年のWCBU2017のミックスマスターズを中心に生まれたWMUCC2018に参戦するミックスマスターズチーム。いくつになってもアルテ大好きなメンバー集合。息と体力はすぐ切れるけど、アルテを愛する心はずっと切れません!日本らしく、ワビとサビを大切にし、時にはワサビのようにツンっときいたマスターらしいプレーができるようにカナダに向けて、日々精進中。

4 大野千尋
 99 大北弥鈴
93 小川典子
5 三井由貴子
24 Ashley Murphey
55 茂木英昭
8 大野雅史
49 吉村佑一郎
10 村主拓也
47 Levi Booth
27 真坂麻里
2 久世尚大
67

外山将太

7 海東奈水子

Cojicoji_ず

水城航
松原和輝  男 
山下裕士  男 
10  儀保綾香  女 
13 竹本栞
15 津花佳介
28 阿部菜乃華
30 溝上翔
31 岡悠介
32  井戸上ちひろ  女 
33  湯浅広史  男 
55  蔦澤勝美  女 
77  牧野司  男 
98  円福晃裕   男 
99  高橋雄大  男 
80  笹森耀太  男 

東北大学albatross

頑張ります!

3 鈴木遥夏
 10 又吉楓
15 齋藤梨緒
18 橋本彩乃
26 太原亮
31 竹内歩
41 遠藤里央
44 中尾浩平
45 鈴木快都
50 吉田葵
69 木内啓生
77 菊地和輝
91

佐久間昂太

97 菅原崇仁
99 佐久間美緒

ウィメン部門(3チーム)

charm

49 柳川実咲
 18 佐々木琴瑞
16 藤枝亜弓
0 糸賀明葉
22 高野真実
1 渡辺菜々星
28 伊藤千智
2 石井奏有
13 東海芙美子
31 佐々木咲良
27 佐藤春菜
6 中村麻衣

宇都宮大学Chaoz☆

宇都宮大学Chaoz☆です!県内大学生として精一杯頑張ります!(^^)

73   平野優麻  女
石塚日和  女 
兼田雅子  女 
27  飯野友美  女 
66  川井裕美  女 
72  前鶴菜摘 女 
62  服部晃代  女 
39  松尾美穂  女 
59  村上遙佳  女 
10  古山夢彩  女 
18  若林美沙  女 
33  皆川美咲  女 

山形大学さくんぼーね

東北学院大学からスーパー助っ人を獲得しました。生え抜きも負けないように頑張ります。

39  太田実里  女
85  朝倉由香  女 
81  内山夏歩  女 
30  石田菜月  女 
22  工藤由乃佳  女 
56  古川菜々美  女 
49  柴原美季  女 
26  神保幸恵  女 
18  柏秋妃  女 
24  中条咲  女 

メン部門(5チーム)

Beers

ビアーズは、7月にカナダで開催される世界マスターズアルティメットクラブチーム選手権にグランドマスター部門で出場します!

OVER40もまだまだ頑張ってます(笑)

よろしく〜

矢島透
50  三浦奏 男 
42  野口賢 男 
41  田中靖人  男 
72  石井宏樹  男 
16  渡部貴人  男 
北尾秀樹  男 
 32 大橋敦  男 
 23 金井倫之
10 大西宏照
22  鎌田智之 男 
82  加藤麿 男 
11   山口智大 男 
矢野卓  男 
39  坂井智雄
00  磯恵一
37  仲川結登

会津大学DualBoot

がんばります。

 伊藤剣大
53  眞壁駿斗  男 
池田昂平  男 
17  稲澤直人  男 
11  湯田陽  男 
23  物江直輝  男 
71  西山忠利  男 
80  津野把琉  男 

HOTSCREAM

脳筋トレーニングの成果が出るように頑張ります!!

 飯山大暉
88   小林健人 男 
21  伊藤幹教   男
85  蟹澤圭佑  男 
11  高橋健太郎  男 
後藤洋紀  男 
62  坪田好誠  男 
24  森顕人  男 
74  高橋かのん  男 
90  青田洸希  男 
81  海老原拓郎  男 
19 中山剛
80 横山貴則
73

福代皓介

16 佐藤慧士
33 南陽佑
36  根本翔太  男 

山形大学さくらんぼーず

23   小金沢尚良
75  熊谷太州  男 
10  板倉克成  男 
47  林卓宏  男 
50  五十嵐耀 男 
54  森島侑紀   男 
35 

佐藤匠 

男 
平原理宇  男 
99  齊藤倖樹  男 
97  芳賀来希   男 
38  小林孝輔 男 
44  小林隼人  男 
33 目黒守
11 須崎竜也
52 植田悠平
55 田中駿光

上州REDHORSE

初めまして。群馬から栃木を制しにやって参りました上州REDHORSEです。群馬が北関東代表だということを示したいと思います!笑

21 船山晋
 2 水野純良
23 大谷和哉
28 阿光徹弥
36 藤原和正
0 若林賢
38 宮嶋一希
1 豊崎真矢
10 林将也
11 樋口駿介
34 大島悟志
58 小林雅人

米
利用可能クレジットカード
決済方法