第2戦結果

ウィメン部門

1、岩手大学RASIS

2、charm

3、Chaoz☆

ミックス部門

1、DualBootCamp

2、jandlux

メン部門

1、BeA

2、Beers

3、会津大学dualboot

4、秋田大学BLITZ

5、HOT SCREAM

6、岩手大学RASIS

 

7、上州RED HORSE

じゃんけん大会

第2戦スケジュール

・開会式は実施しません

・参加賞は随時受付まで取りに来てください

・各部門とも総当たりリーグ戦を行います

・ウィメン部門は総当たりを2回実施します

・メン、ウィメン部門

  ①11点先取

  ②30分経過後に得点が高いチーム+2点

  ③40分経過時に高得点のチームが勝ち

  ④40分経過時に同点の場合は引き分け

・ミックス部門

  ①15点先取

  ②30分経過後に+1点もしくは8点でハーフタイム(10分)

  ③60分経過時に高得点のチーム+2点が決勝点

  ④65分経過で試合終了。同点の場合は継続でサドンデス

  ⑤2試合合計で勝ちが多いチームが優勝

  ⑥以上で決まらない場合は同率優勝

・タイムアウトは各試合1分を2回、試合時間に含みません

・大会ルールは公式ルールに準じます

・試合ディスクは大会本部で準備します

・各試合の時間や得点の管理は各チームで分担して行ってください

・記入したスコアシートは本部までご提出ください

・試合時間に間に合わないもしくはメンバーが揃わない場合は0-11(ミックス部門は0-15)で負けとします

3時間 Aコート

Bコート

Cコート
8:00-8:40 X12

M34

M56
8:50-9:30 M12 M35
9:40-10:20 W12 M26 M47
10:30-11:10 W13 M13 M46
11:20-12:00 W23 M25 M37
12:10-12:50 X12 M14 M67
13:00-13:40 M27 M36
13:50-14:30 W12 M16 M45
14:40-15:20 W13 M24 M57
15:30-16:10 W23 M15 M23
16:20-17:00     M17

例1)X12はミックス部門のX1とX2の試合という意味です

例2)M12はメン部門のM1とM2の試合という意味です

例3)W12はウィメン部門のW1とW2の試合という意味です

 

 

閉会式17:15

 

閉会式終了後 全体ならびに表彰チーム写真撮影

 

チームシーディング

X1;jandlux

X2;DualBootCamp

 

 

M1;秋田大学BLITZ

M2;岩手大学RASIS

M3;会津大学Dualboot

M4;Beers

M5;上州REDHORSE

M6;HOT SCREAM

M7;BeA

 

W1;岩手大学RASIS

W2;charm

W3;Chaoz☆

 

※メン部門のシーディングは運営の関係上BeersをM4にしてあります。予めご了承ください。


第2戦参加チーム

ミックス部門(2チーム)

jandlux

 1 伊藤剣太 イトウケンタ 7
2 佐藤隆太 サトウリュウタ 2
3 中尾浩平 ナカオコウヘイ 44
4 渡部慎 ワタナベマコト 77
5 岡悠介 オカユウスケ 30
6 多田綾真 タダリョウマ 11
7 斎藤真里奈 サイトウマリナ 25
8 吉田実優 ヨシダミユウ 55
9 吉田葵 ヨシダアオイ 50
10 橋下彩乃 ハシモトアヤノ 18
11 竹本栞 タケモトシオリ 19

DualBootCamp

死ぬほど楽しむ!

1 清水紀孝 シミズノリタカ 8
2 吉田雄介 ヨシダユウスケ 7
3 中村新吾 ナカムラシンゴ 18
4 伊東優希 イトウユキ 2
5 飯島直哉 イイジマナオヤ 14
6 桑野紘平 クワノコウヘイ 39
7 大壁正寛 オオカベマサヒロ 27
8 酒井悠輔 サカイユウスケ 6
9 蔦澤勝美 ツタザワカツミ 99
10 本田創人 ホンダソウト 77
11 安藤優雨 アンドウユウ 99
12

塩野目玖瑠美

シオノメクルミ 69
13 村越梨帆 ムラコシリホ 45

ウィメン部門(3チーム)

岩手大学RASIS

今年から社会人・院生の先輩方が来てくださいました!楽しんで頑張ります!!

  名前                          ヨミガナ #     
 1 益子 佳苗  マスコ カナエ 19
2 佐々木 琴瑞 ササキ コトミ 22
3 伊藤 千智 イトウ チホ 27
4 三上 真穂 ミカミ マホ 28
5 荒井 征美 アライ マサミ 30
6 小﨑 萌加  コザキ モエカ 32
7 山崎 穂  ヤマザキ ミノリ 50
8 佐藤 春菜  サトウ ハルナ  52
9 平川 祥 ヒラカワ サチ 55
10 酒井 妙衣 サカイ タエ 68
11 田畑 穂乃花 タバタ ホノカ 70
12 木村 香歩 キムラ カホ 91

charm

え、9名でエントリー?誰かー、試合中にわたしたちから笑顔が消えていたら、どなたかドリンクお持ちいただけないでしょうか?

1 柳川実咲 ヤナガワミサキ 49
2 奥山香澄 オクヤマカスミ 31
3 藤枝亜弓 フジエダアユミ 16
4 織笠千夏 オリカサチナツ 1
5 高野真実 タカノマミ 22
6 前野愛莉 マエノアイリ 28
7 大宮夏実 オオミヤナツミ 18
8 冨田詩織 トミタシオリ 48
9 中村麻衣 ナカムラマイ 6

Chaoz☆

第1戦に引き続き、出場します!!今回は、新一年生を含めたフレッシュなChaoz☆になっています!第3戦には出場できないので、今回の栃木リーグ目一杯楽しみます!助っ人の力を存分に借りて頑張ります!よろしくお願いします(*'▽')

1 平野優麻 ヒラノマユ 73
2 石塚日和 イシツカヒヨリ 8
3 兼田雅子 カネタマサコ 2
4 村上遙佳 ムラカミハルカ 59
5 前鶴菜摘 マエヅルナツミ 72
6 服部晃代 ハットリアキヨ 62
7 松尾美穂 マツオミホ 39
8 小川萌恵 オガワモエ 4
9 吉澤慶 ヨシザワケイ 5
10 岡柚子香 オカユズカ 1
11 須賀はるか スガハルカ 31
12 阿久津有紀 アクツユキ 10

メン部門(5チーム)

秋田大学BLITZ

入りたての一年生とともに頑張ります。UNG東日本大会への自信となる結果を得られるよう頑張ります。

1   荒野拓海  アラノタクミ 81 
2 古田島峻太  コダズマタカヒロ  91 
3 吉村大地  ヨシムラダイチ  29 
4 三上康成  ミカミコウセイ  74 
5 米木祥太郎  ヨネキショウタロウ  71 
6 竹内智之  タケウチトモユキ  51 
7 五十嵐稜二  イガラシリョウジ  72 
8 佐々木陽  ササキヨウ  40 
9 福崎康平  フクザキコウヘイ  17 
10 武田里音  タケダリオン  88 
11 角田晴輝  ツノダハルキ  12 
12 小川虹輝  オガワコウキ  37 
13 宮本宗志  ミヤモトソウシ  79 
14 伊賀太一  イガタイチ 

Beers

ビアーズは、7月にカナダで開催される世界マスターズアルティメットクラブチーム選手権にグランドマスター部門で出場します!

OVER40もまだまだ頑張ってます(笑)

よろしく〜

1 矢島透 ヤジマトオル 1
2 三浦奏 ミウラソウ 50
3 野口賢 ノグチサトシ 42
4 室井克広 ムロイカツヒロ 37
5 野田俊一 ノダシュンイチ 0
6 渡部貴人 ワタナベタカヒト 16
7 北尾秀樹 キタオヒデキ 4
8 大橋敦 オオハシアツシ 32
9 金井倫之 カナイトモユキ 23
10 大西宏照 オオニシヒロアキ 10
11 鎌田智之 カマタトモユキ 22
12 加藤麿 カトウオサム 82
13 肥後壮 ヒゴタケシ 7
14 矢野卓 ヤノスグル 6
15

桑原隆輔

クワハラリュウスケ 27
16 仲川結登 ナカガワユイト 37

岩手大学RASIS

1 角田智哉 ツノダトモヤ 0
2 橘皓雅 タチバナコウガ 1
3 葛城玲弥 カツラギレイヤ 3
4 渡辺亮平 ワタナベリョウヘイ 6
5 日影啓一 ヒカゲケイイチ 8
6 藤原成也 フジワラセイヤ 16
7 小野皓亮 オノコウスケ 18
8 高橋恵太 タカハシケイタ 23
9 峯岸和紀 ミネギシカズノリ 26
10 渡辺健太 ワタナベケンタ 29
11 岩川岳 イワガワガク 45
12 佐々木颯真 ササキソウマ 46
13 山影航也 ヤマカゲコウヤ 48
14 味噌作和樹 ミソサクトモキ 53
15 沼田雄也 ヌマタユウヤ 82

上州REDHORSE

またまた、群馬から参戦します!!頑張ります!

1 船山晋 フナヤマシン 21
2 水野純良 ミズノジュンスケ 39
3 大谷和哉 オオタニカズヤ 97
4 阿光徹弥  アコウテツヤ 2
5 横掘巧 ヨコボリタクミ 1
6 樋口駿介 フグチシュンスケ 4
7 北澤潤一 キタザワジュンイチ 9
8 金井雅史 カナイマサシ 14
9 向峯翔太 ムカイミネショウタ 15
10 ロバートアラン ロバートアラン 18
11 阿部洋平 アベヨウヘイ 90
12 丹生谷陸 ニブヤリク 99

会津大学dualboot

人数が少ないながらもお米のためにがんばります。

1  伊東純 イトウジュン 2
2 眞壁駿斗  マカベシュント 53 男 
3 池田昂平  イケダコウヘイ 8 男 
4 稲澤直人  イナサワナオト 17 男 
5 湯田陽  ユダミナミ 11 男 
6 物江直輝  モノエナオキ 23 男 
7 西山忠利  ニシヤマタダトシ 80 男 
8 津野把琉  ツノハル 71 男 
9 鈴木将大 スズキマサヒロ 45

HOT SCREAM

頑張ります

1 後藤 洋紀 ごとう ひろき 9
2 渡邊 貴史 わたなべたかふみ 97 男 
3 森  顕人 もり けんと 24 男 
4 髙橋 かのん たかはしかのん 74 男 
5 菊地 凌雅 きくちりょうが 66 男 
6 蟹澤 圭佑 かにさわけいすけ 85 男 
7 佐藤 慧士 さとうけいじ 16 男 
8 横山 貴則 よこやまたかのり 80 男 
9 南  陽祐 みなみようすけ 33
10 福島 竜志 ふくしまたつし 83

BeA

1 濱野晃 ハマノアキラ 74
2 萩原祥二 オギワラショウジ 45 男 
3 井上英幸 イノウエヒデユキ 28 男 
4 森雅浩 モリマサヒロ 58 男 
5 渡辺文人 ワタナベアヤト 26 男 
6 山田祥博 ヤマダヨシヒロ 60 男 
7 浅井滋太 アサイシゲタ 99 男 
8 岡田達也 オカダタツヤ 6 男 
9 伊藤充宏 イトウミツヒロ 11
10 村木穂高 ムラキホタカ 61
11 竹川悠史 タケカワユウシ 44
12 山本凛 ヤマモトリン 17
13 古川卓磨 フルカワタクマ 66
14 山口雅人 ヤマグチマサト 23

facebook


米
利用可能クレジットカード
決済方法